Авиа новости » Авиа новости » Алжир купит у России 30 истребителей

Авиа новости

Алжир купит у России 30 истребителей

Алжир купит у России 30 истребителей

Алжирская делегация во главе с командующим ВВС страны, в ходе авиасалона МАКС — 2019, подписала два соглашения «Рособоронэкспортом» на поставку истребителей МиГ — 29М/М2 и Су — 30. Об этом сообщило издание MenaDefense.net


Издание пишет, что контракт на МиГи связан с выводом в 2020 году истребителей МиГ — 29 ещё советской постройки из состава 193-й истребительной эскадрильи и обновлением флота. По второму контракту Алжир получит дополнительную эскадрилью Су — 30МКИ(А), а также, как предполагает издание, проведёт модернизацию всего флота своих Су — 30МКИ(А) с пакетом опций от КРЭТ. Всего с 2007 года Алжир купил 58 истребителей «Су».


По данным газеты «Ведомости», речь идёт о заказе 16 истребителей Су — 30МКИ(А) и 14 истребителей МиГ — 29М/М2. Общая сумма контрактов на поставку самих самолётов составляет около $1,8 млрд. С учётом стоимости дополнительного оборудования и авиационных средств поражения стоимость контрактов превышает $2 млрд.


Официальные представители «Рособоронэкспорта» и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) эту информацию не комментируют, однако накануне МАКСа «Рособоронэкспорт» выпустил пресс-релиз, где сообщалось о возможности подписания на выставке контрактов на миллиарды долларов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу