Авиа новости » Авиа новости » Индийские Су-30МКИ получат новую авионику и более мощную РЛС

Авиа новости

Индийские Су-30МКИ получат новую авионику и более мощную РЛС

Индийские Су-30МКИ получат новую авионику и более мощную РЛС

Индия планирует модернизировать свой парк истребителей Су — 30МКИ, а также закупить в России еще 12 таких же самолётов для замены потерянных в авариях. Об этом изданию The Times of India сообщил главный маршал авиации ВВС страны Ракеш Кумар Сингх Бхадауриа.


«В ближайшем будущем «Сухие» будут модернизированы для дальнейшего расширения их боевых возможностей», — приводит его слова издание.


Проект модернизации истребителей Су — 30МКИ будет включать установку на них более совершенной авионики и РЛС, современных систем РЭБ. 42 истребителя планируется переоборудовать под авиационную версию сверхзвуковой крылатой ракеты «Брамос» совместного российско-индийского производства. Дополнительные 12 истребителей будут построены оборонной корпорацией Hindustan Aeronautics.


К настоящему моменту в Индии изготовлено более 250 из 272 истребителей Су — 30МКИ по нескольким контрактам на сумму более $12 млрд. Ранее по российско-индийским соглашениям ВВС Индии получили из России 50 готовых истребителей, а еще 222 собираются с разной степенью локализации на предприятии HAL в Насике из машинокомплектов, поставляемых с Иркутского авиационного завода. 50% стоимости истребителя импортируется из России.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу