Авиа новости » Авиа новости » 49 человек обратились за медпомощью после аварийной посадки «Боинга» в Барнауле

Авиа новости

49 человек обратились за медпомощью после аварийной посадки «Боинга» в Барнауле

49 человек обратились за медпомощью после аварийной посадки «Боинга» в Барнауле

У самолёта Boeing — 767 чартерной авиакомпании AZUR air, выполнявшего рейс из вьетнамского города Камрань, при посадке в Барнауле загорелась правая стойка, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.


Он отметил, что возгорание потушено. Пассажиры в количестве 344 человек и 10 членов экипажа эвакуированы по надувным трапам.


«К медикам обратились 49 человек, 48 отпущены на амбулаторное лечение. Еще один человек оставлен в больнице. Его состояние оценивается как средней тяжести, у него диагностирован ушиб почки», — сказал источник.


Пострадавшим при аварийной посадке Boeing 767 окажут материальную помощь, сообщил менеджер департамента информационной политики AZUR air Сергей Ахрамеев.


- Компания прикладывает максимум усилий для решения сложившейся ситуации, работает оперативный штаб. В настоящий момент получена информация о возможности приступить к снятию с самолёта ручной клади и багажа пассажиров, — сообщил он.


По словам пассажиров, в аэропорту действительно начали выдавать вещи. Также дают бесплатную питьевую воду.


- Авиакомпания приняла решение предоставить пассажирам трансфер до дома, расходы AZUR air берет на себя. При необходимости иногородние пассажиры могут быть размещены в гостиницу. Для пассажиров рейса, планировавшегося к вылету из Барнаула в Камрань авиакомпания направляет резервное воздушное судно, — сказал Ахрамеев.


Авиакомпания совместно с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом начала расследование инцидента.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу