Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт Казани провёл подготовку к зиме

Авиа новости

Аэропорт Казани провёл подготовку к зиме

Аэропорт Казани провёл подготовку к зиме

В Международном аэропорту «Казань» им. Габдуллы Тукая завершена комплексная подготовка к работе в период осенне-зимней навигации. В целях обеспечения высокого уровня безопасности и регулярности полётов и в соответствии с сертификационными требованиями проведена подготовка техники и аэродромной инфраструктуры.


Было уделено пристальное внимание спецмашинам и техники. Службы и отделы наземного обеспечения полётов аэропорта провели сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверили эксплуатационную готовность технологического и пожарно-технического оборудования, аэродрома и ВПП, коммуникационных средств.


Общее количество спецавтотранспорта, в том числе средств перронной механизации, составляет порядка 136 единиц. Вся специальная наземная техника для зимнего содержания аэродрома и обслуживания воздушных судов соответствует предъявляемым к ней требованиям и полностью готова к предстоящей зиме.


Обновлена маркировка искусственных покрытий ВПП и других элементов аэродрома. Для борьбы с гололёдом в достаточном количестве закуплены гранулированный и жидкий химические реагенты.


Персонал подразделений, задействованных в наземном обслуживании пассажиров и воздушных судов, прошёл дополнительный инструктаж и обучение.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу