Авиа новости » Авторские статьи » Аквапарки Паттайи (Обзор 3 парков)

Авторские статьи

Аквапарки Паттайи (Обзор 3 парков)

Аквапарки Паттайи (Обзор 3 парков)

Многие туристы, посещая Паттайю, и не догадываются о том, что на ее территории открыто целых 3 аквапарка, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Основным парком с водными горками по праву считается Рамаяна. Стоимость входного билета в парк для взрослого составляет 1190 бат и 890 бат для ребенка. Также на территорию парка Рамаяна во всех туристических агентствах продаются очень выгодные экскурсии, стоимость которых не превышает 1200 бат. Дело в том, что для экскурсионных агентств парк предоставляет скидки, поэтому и стоимость билетов практически равна. Но посещение парка в качестве экскурсии намного «упростит жизнь» туристу, ведь в стоимость уже входит трансфер в обе стороны и обед по типу шведского стола.

Что же получит посетитель за эти деньги?


16 гектаров общей площади, разделенной на тематические зоны с уникальными водными горками и аттракционами.

Обо всем по порядку.

На территории парка более 20 горок для маленьких и взрослых посетителей.

Для детей открыты:

Aquaplay – комплекс небольших водных горок для детей до 14 лет. Здесь можно карабкаться вверх по лестнице, стоять под фонтанами и стрелять с водных пушек.

Kid’s Aquasplash – аттракцион для самых маленьких, на его территорию пускают малышей от 6 месяцев. Мягкое покрытие аттракциона обеспечивает абсолютную безопасность ребенка.

Но чем заняться взрослым?

Здесь открывается множество интересных и экстремальных вариантов: Aqualoop, Freefall, Duiling Aqua-Coasters, Python & Aquaconda, The Mat Racer, Spiral, Serpantine, River, Boomerango.

Также на территории парка работают и другие развлечения. На суше можно насладиться прогулкой вдоль реки и тайским джунглям, заглянуть в плавучий рынок, называется это развлечение River Walk & Floating Market. Открыть для себя загадочный «остров» Lake Island и зеленый лабиринт Green Maze.

Если туристу надоели прогулки на своих двоих и экстремальные горки, не проблема, добро пожаловать в волновой бассейн, длинную «ленивую реку» или гигантский джакузи.

Более 400 сотрудников следят за безопасностью каждого посетителя.

Но на территории Паттайи открыт не только аквапарк «Рамаяна», но и «Cartoon Network Amazone». Второй аквапарк немного меньше, но все же предлагает множество вариантов развлечений.

Именно «Cartoon Network Amazone» оставит в душе ребенка впечатления на долгие годы, ведь в каждой зоне парка (а разбит он на 11 тематических зон) проводятся уникальные представления с героями популярных мультсериалов.

Для самых бесстрашных туристов открыт парк водных приключений «Splashdown», стоимость посещения которого составляет 1500 бат. Большинство аттракционов на территории надувные и скользкие, поэтому каждому посетителю выдается спасательный жилет, резиновая обувь и шлем. Такая экипировка обеспечивает абсолютную безопасность.

На территории любого аквапарка можно арендовать индивидуальное бунгало с кондиционером и комфортно отдыхать весь день.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу