Авиа новости » Авиабилеты » Покупка авиабилетов онлайн

Авиабилеты

Покупка авиабилетов онлайн

Покупка авиабилетов онлайн

Покупка авиабилетов онлайн
Интернет значительно облегчает нашу жизнь и экономит время. Покупка авиабилетов в сети имеет множество преимуществ. В любое время и в любом месте, где есть соединение с мировой паутиной можно за считанные минуты оформить билет без лишних очередей и нервотрёпки.

Покупка билета обычно не составляет каких-то существенных сложностей, так как компании создают комфортный и понятный интерфейс для его оформления.

Существует множество сайтов, где за пару минут можно сравнить перевозчиков, цены по направлениям и остановиться на максимально выгодном варианте.

В Европе и Америке уже более 10 лет пользуются онлайн-оформлением билетов. В России данный вид покупок совсем недавно начал своё развитие.

Преимущества заказа билета через сеть


Оформление бронирования на удобную дату.

Мониторинг цены.

Возможно пройти онлайн-регистрацию на рейс.

Безналичная оплата с помощью банковской карты или виртуального кошелька.

Бесплатное оформление маршрутной квитанции.

Можно ознакомиться с информацией о полёте.

Приобретение билета на другого человека.

Еще один не маловажный плюс для тех, кто испытывает проблемы в общении — вам не надо разговаривать напрямую с людьми. При возникновении трудностей можно написать в онлайн чат или письмо в тех.поддержку.

Риски при покупке билетов через интернет


Первый и самый популярный — это риск нарваться на мошенников. Забудьте о приобретении билетов у частных лиц, сомнительных сайтах или же через социальные сети. Внимательно изучите сайт, проверьте юридическую информацию на нем и досконально рассмотрите доменное имя. Мошенники не редко делают абсолютно идентичные официальным сайтам, регистрируя их на имя с отличием в один-два символа.

Второй риск — это проблема с оплатой. Здесь по большей части сбой в работе платёжной системы или банка. После ввода всех данных и перехода к оплате возникает отмена транзакции. Пока вы разбираетесь в чем причина и вводите данные заново — выгодные билеты могут раскупить.

Третий риск — на сайте авиакомпаний не всегда отображаются дешевые тарифные планы. Таким образом компания привлекает живых клиентов в свой офис.

Четвертый риск — не все перевозчики внедрили в свою работу онлайн оформление маршрутных квитанций. Для их оформления вам потребуется посетить офис.

Пятый — это риск, связанный с вашими техническими проблемами. Например, зависание браузера, медленная скорость интернета. Всё это приводит к тому, что выбранный билет достается другому пассажиру.

Подобрать авиабилет по привлекательной цене и на нужную дату в интернете — достаточно простой и комфортный способ. Но будьте внимательны и обязательно проверяйте информацию как о перевозчике, так и в заполнении данных, ведь одна ошибка может упустить выгодный вариант.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу