Авиа новости » Авиакомпании » "Запас прочности у авиакомпании, тем более региональной, практически нулевой"

Авиакомпании

"Запас прочности у авиакомпании, тем более региональной, практически нулевой"


Принадлежащая правительству Красноярского края авиакомпания «КрасАвиа» (входит в топ — 30 крупнейших перевозчиков России) завершила прошлый год снижением ключевых производственных показателей, но зато вышла на операционную безубыточность. 2020 г. в истории перевозчика должна начаться новая веха: «КрасАвиа» рассчитывает на пополнение флота региональными турбовинтовыми самолетами производства ATR. Но, кажется, шансы на реализацию этого проекта в нынешней обстановке тают на глазах.

На «КрасАвиа», работающую в самом сложном сегменте авиаперевозок — на региональных и местных авиалиниях — давление усилилось не только из-за пандемии COVID — 19. Удавку на шее перевозчика затягивают девальвация рубля и отказ нефтяников от привычного объема вахтовых перевозок. Реально ли в таких суровых условиях заниматься реновацией флота и нужно ли сейчас это делать вообще, почему вспышка новой коронавирусной инфекции оказывает влияние даже на перевозчиков, работающих исключительно на ВВЛ, в интервью «Авиатранспортному обозрению» (ATO.ru) рассказал гендиректор «КрасАвиа» Андрей Егоров



Андрей Егоров стал гендиректором «КрасАвиа» в апреле 2018 г. Биография топ-менеджера тесно связана с авиацией Красноярского края. Он окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. С 1989 г. трудился в различных авиапредприятиях региона, занимал руководящие должности в «КрасЭйр», Air Union, «Турухан», также работал в SkyExpress .


«Я еще застал »золотую« эру авиации, когда в каждую деревню можно было долететь на самолете. Сегодня »КрасАвиа« по крупицам воссоздает эту систему авиационных дорог. Впереди еще много работы, но вместе с коллективом и при поддержке правительства Красноярского края  мы создадим инновационную, стабильную, надежную региональную авиакомпанию с современным парком воздушных судов», — комментировал свое назначение на пост руководителя «КрасАвиа» Андрей Егоров.



Вопрос как гражданской авиации пережить кризис будет обсуждаться 30 марта на практической онлайн-конференции «Преодоление COVID — 19 индустрией транспорта» (организатор — ATO Events). Присоединяйтесь! 



Не только COVID — 19 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу