Авиа новости » Авиакомпании » Finnair продлил долгосрочный контракт на базовое ТО с Czech Airlines Technics

Авиакомпании

Finnair продлил долгосрочный контракт на базовое ТО с Czech Airlines Technics

Finnair продлил долгосрочный контракт на базовое ТО с Czech Airlines Technics

Чешский провайдер услуг по техобслуживанию и ремонту авиатехники (ТОиР) Czech Airlines Technics (CSAT) объявил о заключении нового трехгодичного рамочного контракта с авиакомпанией Finnair. Контракт подразумевает оказание услуг по всем плановым базовым формам ТО, а также доработкам салонов самолетов семейства Airbus A320, эксплуатируемых национальным финским перевозчиком.

Finnair является одним из крупнейших и давних клиентов чешского провайдера по базовому ТО. Компании сотрудничают уже на протяжении десятилетия, и новый контракт по истечению срока действия может быть продлен еще на три года, сообщили в CSAT. «Мы довольны сотрудничеством с CSAT, послужной список которых включает длинный ряд качественно и вовремя выполненных задач», — прокомментировал начальник отдела ТОиР Finnair Сампо Пауккери.


В частности, он упомянул успешное завершение в прошлом году двухлетнего проекта по модификации салонов и оснащении их оборудованием для доступа в Интернет через Wi-Fi на всем парке узкофюзеляжных Airbus финской авиакомпании, насчитывающем 24 воздушных судов.


Расположенная в пражском аэропорту им. Вацлава Гавела, компания CSAT в 2019 г. выполнила более 120 базовых форм на самолетах Boeing 737, Airbus A320 и турбовинтовых ATR. Кроме Finnair среди основных клиентов провайдера по базовому ТО —  Transavia Airlines, Jet2.com, Austrian Airlines, Czech Airlines, Smartwings и NEOS.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу