Авиа новости » Авиа новости » Ростех создаст новейшую систему электроснабжения для авиалайнеров SSJ-NEW

Авиа новости

Ростех создаст новейшую систему электроснабжения для авиалайнеров SSJ-NEW

Самолет SSJ 100

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создаст новейшую систему электроснабжения для авиалайнеров SSJ-NEW с системой цифрового управления и возможностью реконфигурации в зависимости от условий и режимов полета.

Цифровое управление системой повысит надежность агрегатов, а функция реконфигурации позволит распределять нагрузку между элементами системы с максимальной эффективностью.

«Функции реконфигурации новой системы электроснабжения для авиалайнеров SSJ-NEW увеличат ее надежность и срок службы. Благодаря использованию инновационных решений, разработка «Технодинамики» будет обладать большими энергетическими характеристиками по сравнению с аналогами предыдущего поколения и станет еще одним значимым шагом в развитии отечественных авиационных систем. Поставка прототипов планируется в конце 2021 года», – отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика».

Разработчиком системы электроснабжения является АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» холдинга «Технодинамика». Поставка образцов для летных испытаний планируется в 2021-2022 году в соответствии с планом-графиком программы SSJ-NEW.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу