Авиа новости » Авиа новости » Великобритания одобрила возвращение в эксплуатацию Boeing 737 MAX

Авиа новости

Великобритания одобрила возвращение в эксплуатацию Boeing 737 MAX

фото BOEING 737 MAX
Фото: Boeing 737 MAX.

В управлении гражданской авиации сообщили, что власти страны одобрили возобновление полетов Boeing 737 MAX в связи с усовершенствованием технических характеристик авиалайнера и изменением программы подготовки пилотов.

Власти Великобритании позволили вернуть в эксплуатацию в королевстве самолетов Boeing 737 MAX после модификации данного семейства самолетов. Об этом сообщается в заявлении национального управления гражданской авиации.

"Британское управление гражданской авиации объявляет о том, что авиакомпании королевства смогут использовать самолеты Boeing 737 MAX для пассажирских авиаперевозок. Запрет на использование этого самолета в воздушном пространстве Великобритании также будет отменен. Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня", - говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что ранее подобные решения также были приняты авиационными властями ЕС, США и Канады.

Из заявления следует, что управление гражданской авиации позволило возобновить полеты Boeing 737 MAX в Великобритании в связи с усовершенствованием технических характеристик авиалайнера и изменением программы подготовки пилотов. Британские власти также отметили, что находятся в тесном контакте с авиаперевозчиком TUI, являющимся в настоящий момент единственным оператором самолетов этой модели в королевстве.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу