Авиа новости » Авиакомпании » Детские наборы «России» заслужили международное золото

Авиакомпании

Детские наборы «России» заслужили международное золото

Детские наборы «России» заслужили международное золото

Жюри премии авторитетного британского издания Amenities признало детские наборы авиакомпании наиболее креативными

Дорожные наборы для юных пассажиров авиакомпании «Россия» получили золотую награду британского журнала Amenities в категории Children’s Wellness («Благополучие детей»). Во внимание принималось качество предлагаемых пассажирам продуктов в дорожных наборах, материалы, используемые как для внешней, так и для внутренней упаковки, отказ при их производстве от одноразового пластика, возможность повторного использования предметов, не подлежащих вторичной переработке, и инновационный подход к комфорту и безопасности пассажиров.

Своей премией журнал Amenities призывает участников авиационного мира к соблюдению новых стандартов экологичности, здоровому образу жизни и концепции социальной ответственности, которых все больше придерживаются авиакомпании и их поставщики услуг. Члены жюри, среди которых эксперты в области авиации, здорового образа жизни, экологии и дизайна, оценивали изобретательность, креативность, новаторство авиакомпаний и поставщиков дорожных наборов, предоставляемых на борту воздушных судов. Каждый дорожный набор рассматривался индивидуально и оценивался по нескольким критериям по 100-балльной шкале.

Авиакомпания «Россия» одной из первых в мире и первая в России начала использовать технологии дополненной реальности в детских наборах, позволяя юным путешественникам весело и увлекательно провести время в полете.

Сейчас рейсы «России» комплектуются двумя видами детских дорожных наборов — для детей в возрасте от 3 до 5 лет и для юных пассажиров от 6 до 11 лет. Оба набора включают в себя стильную сумку, в которой можно найти все самое необходимое для комфортного и увлекательного перелета: обучающую игру с карточками, познавательную книжку-раскраску, восковые цветные карандаши, брелок Remove before flight и познавательную игру-пазл на авиационную тему. Детские дорожные наборы предусматривают использование мобильного приложения Rossiya Kids для дополнения реальности игры-пазла — при наведении камеры мобильного устройства на игровое поле изображения трансформируются в трехмерные объекты. Приложение доступно для смартфонов на iOS и Android. Благодаря нему юные пассажиры могут погрузиться в яркий мир новых впечатлений и больше узнать о жизни аэропорта.

Наборы, сочетающие традиционные продукты — карандаши и раскраски, а также современные технологии дополненной реальности, бесплатно предоставляются для пассажиров в возрасте от 3 до 11 лет на рейсах на рейсах SU6001-6999 продолжительностью более 6 часов. Например, этими наборами комплектуются все рейсы авиакомпании, вылетающие из Москвы на Дальний Восток.

Комфорт и безопасность маленьких пассажиров важны для авиакомпании. Ранее детские дорожные наборы «России» были отмечены премией Airline Amenity Bag Awards британского журнала TravelPlus в категории Children’s Goody Bag Over 6 («Детские наборы для детей старше 6 лет»). Экспертная комиссия посчитала, что они были разработаны исходя из действительных потребностей юных пассажиров и содержат все необходимое для того, чтобы полет прошел максимально незаметно и для детей, и для родителей.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу