Авиа новости » Авиакомпании » Первый в России цех по ремонту ВСУ Honeywell откроется в Шереметьево в конце года

Авиакомпании

Первый в России цех по ремонту ВСУ Honeywell откроется в Шереметьево в конце года

Первый в России цех по ремонту ВСУ Honeywell откроется в Шереметьево в конце года

S7 Technics, ведущий независимый российский провайдер по техническому обслуживанию воздушных судов, сообщил о 85%-ной готовности первой в России и СНГ производственной площадки для ремонта вспомогательных силовых установок (ВСУ) производства американской компании Honeywell. Ремонтный цех будет расположен на территории московского аэропорта Шереметьево и планируется к открытию в IV квартале 2021 г.

S7 Technics получила в 2019 г. статус партнера Honeywell по авторизованному ремонт ВСУ типа 131-9А/B и RE — 220, которые устанавливаются на самые популярные в мире воздушные суда семейства Airbus A320, Boeing 737, а также на российский Superjet 100.


В цеху специалисты российской компании будут выполнять капитальный ремонт вспомогательных силовых установок самолетов, который включает в себя полную разборку, чистку деталей, узлов и агрегатов, а также их инспекцию. Далее непригодные детали будут либо отремонтированы, либо заменены на новые, оригинальные запчасти. После сборки ВСУ характеристики работы установки будут подтверждаться на испытательном стенде.


В 2021 г. компания приступила к наиболее активному этапу строительства нового ремонтного цеха: полным ходом идут внутренние работы по перестройке бывших складских помещений в производственные, где будет находиться участок по капитальному ремонту ВСУ. Завершено строительство дополнительной пристройки, в которой будет расположен склад запасных частей. Смонтирован испытательный стенд (Test Cell) с комплектом оборудования для тестирования ВСУ после ремонта.


Помимо строительных работ проведена закупка большей части основного оборудования, предназначенного для мойки, инспекции вспомогательных силовых установок и некоторых видов ремонта. Оставшаяся часть инструментария будет поставлена по завершении строительства объекта.


«Новая производственная площадка S7 Technics позволит авиакомпаниям из России и СНГ экономить временные и финансовые ресурсы, так как им не нужно будет отправлять ВСУ производства Honeywell на ремонт за границу. Ожидаемая производственная мощность цеха составит до 50 отремонтированных ВСУ в год», — прокомментировал Никита Бабкин, директор по продажам и развитию бизнеса по ремонту силовых установок S7 Technics.


Деятельность цеха S7 Technics по техническому обслуживанию и ремонту ВСУ Honeywell на территории России будет осуществляться в рамках сертификата EASA Part 145.


Ранее в этом месяце S7 Technics объявила о развитии еще одного важного проекта: компания планирует построить крупный центр технического обслуживания самолетов в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург).







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу