Авиа новости » Авиа новости » Технодинамика впервые представит свои разработки на Международном военно-морском салоне «МВМС-2021»

Авиа новости

Технодинамика впервые представит свои разработки на Международном военно-морском салоне «МВМС-2021»

Технодинамика впервые представит свои разработки на Международном военно-морском салоне

На Международном военно-морском салоне «МВМС-2021», который пройдет с 23 по 27 июня 2021 года в г. Санкт-Петербурге, впервые будет представлена объединенная экспозиция холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Компания представит выстрелы морской артиллерии и взрыватели нового поколения, разработанные предприятиями Концерна «Техмаш».

Технодинамика впервые представит свои разработки на Международном военно-морском салоне


Ключевые позиции в экспозиции Технодинамики займут выстрелы морской артиллерии, разработанные АО «НИМИ им. В.В.Бахирева». Линейка морских боеприпасов будет представлена тремя калибрами – 76, 100 и 130 мм. Выстрелы предназначены для поражения надводных, береговых и воздушных целей, в том числе противокорабельных крылатых ракет типа «Гарпун».

На стенде Технодинамики будут также продемонстрированы взрыватели для различных классов морского оружия: авиационных и корабельных торпед, ракет, мин, реактивных глубинных бомб, реактивных систем залпового огня, артиллерийских комплексов и противодиверсионного оружия. Взрыватели нового поколения разработаны АО «НПО «Поиск» с использованием электронных систем функционирования, принципов микромеханики и нанотехнологий, эффектов твердого тела, инерциальных и навигационных систем управления.

Среди экспонатов – взрыватель И-346, предназначенный для комплектования универсальной электрической самонаводящейся торпеды ТЭ-2, имеет высокий уровень безопасности и надежности в условиях эксплуатации и аварийных ситуациях. Взрыватель оснащен механизмом, обеспечивающим его взведение при удалении торпеды на безопасное расстояние от носителя, а также имеет контактный датчик цели, срабатывающий при различных углах встречи с целью, устойчивый к возмущающим воздействиям, возникающим при ходе торпеды и при соседних взрывах. В случае промаха по цели подрыв торпеды осуществляется при помощи механизма самоликвидации.

Особого внимания заслуживает еще один образец - электронный дистанционно-контактный взрыватель 9Э285 для 122 мм неуправляемого реактивного снаряда 9М539 с отделяемой осколочно-фугасной головной частью повышенной эффективности.

Уникальный дистанционно-контактный взрыватель выдает две команды: первая – на срабатывание петарды и отделение головной части, вторая на срабатывание взрывателя реактивного снаряда (БМ «Град»).

Всего в экспозиции в Санкт-Петербурге планируется представить более 50 образцов продукции.

Международный военно-морской салон (МВМС, International Maritime Defence Show, IMDS) – выставка военно-морской и морской техники, вооружения, судового оборудования, комплектующих систем, элементов и материалов. Проводится в Санкт-Петербурге раз в два года, начиная с 2003 года. В 2019 году участниками экспозиции стали более 350 предприятий из почти 30 стран.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу