Авиа новости » Авиа новости » Открылся международный авиасалон «Аэро Индия — 2021» В Бангалоре на юге Индии

Авиа новости

Открылся международный авиасалон «Аэро Индия — 2021» В Бангалоре на юге Индии

авиакосмическая выставка Аэро Индия 2021
«AeroIndia 2021»

Авиашоу и международная оборонная выставка «Аэро Индия 2021» пройдет с 3 по 5 февраля 2021 года на базе ВВС в Бангалоре.

Свыше 200 образцов военной продукции РФ будут представлены на международной авиационно-космической выставке «Аэро Индия — 2021, которая пройдет с 3 по 5 февраля на территории военно-воздушной базы Елаханка в Бангалоре на юге Индии.

«Аэро Индия» — крупнейшая авиакосмическая выставка в стране. В этом году она стала первым крупным международным мероприятием, которое пройдет в республике после введения ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, усложнив задачу организаторам. На пресс-конференции представитель мероприятия сообщил "международный форум, который традиционно проходит раз в 2 года на базе ВВС Индии Елаханка, впервые в мире пройдет в гибридном формате. Выставку можно увидеть в онлайн-формате, посетив все павильоны, следить за демонстрационными полетами и даже брать интервью. Больше половины участников представят продукцию виртуально" - поделился представитель пресс-службы.

В виртуальных мероприятиях будут задействованы 334 участника.

Стоит отметить, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, связанную с пандемией и ограничениями, количество компаний на выставке в этом году даже выросло. В 2019 году их было 403, то сейчас уже 601. Правда, снизилось число иностранных участников — со 165 до 78, они представляют 14 стран мира. При этом количество индийских компаний выросло с 238 до 523.

Пандемия внесла свои коррективы на проведение авиакосмической выставки. Обычно она проходит 5 дней — 3 рабочих дня для специалистов и прессы и 2 открытых дня для посещения широкой публикой. В этом году мероприятие сократилось до 3 дней, а также значительно сокращено количество посетителей.

Российская экспозиция


По ранее заявленной информации пресс-службы «Рособоронэкспорта», входящего в Ростех, в единой российской экспозиции будут представлены стенды самой этой компании, а также «Швабе» (входит в Ростех) и концерна «Алмаз-Антей». На выставке будут работать делегации Объединенной авиастроительной корпорации, «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация - все три входят в Ростех.
На своем стенде «Рособоронэкспорт» представит в том числе модели многоцелевого истребителя пятого поколения Су-57Э, многоцелевого истребителя Су-35, двухместного многоцелевого истребителя МиГ-35Д, военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А (Э), самолета-заправщика Ил-78МК-90А, легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Также компания покажет модели автомобилей «Тайфун» К-63968, «Тайфун» К-53949 и защищенного санитарного автомобиля «Линза».

Ростех впервые представит ориентированную на экспорт бронетехнику на базе платформы «Бумеранг». Посетителям индийской выставки продемонстрируют бронетранспортер К-16 и боевую машину пехоты К-17 на перспективной колесной платформе «Бумеранг». Концерн «Алмаз-Антей» покажет зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», зенитный ракетный комплекс «Викинг», а также другую продукцию.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу