Авиа новости » Авиакомпании » Lufthansa Technik обеспечит техподдержку компонентов новейших самолетов Smartavia

Авиакомпании

Lufthansa Technik обеспечит техподдержку компонентов новейших самолетов Smartavia

Lufthansa Technik обеспечит техподдержку компонентов новейших самолетов Smartavia

Российская авиакомпания Smartavia продолжает развивать партнерские отношения с Lufthansa Technik (LHT) в рамках многолетнего соглашения, охватывающего обширные услуги по технической поддержке компонентов воздушных судов (Total Component Support TCS). Шестилетний контракт предусматривает техническое обслуживание, ремонт и замену компонентов новейших самолетов Airbus A320neo, которые начала эксплуатировать Smartavia. Первые работы начались в мае 2021 г., контракт включает обслуживание до десяти самолетов, которые Smartavia планирует ввести в эксплуатацию до конца следующего года.

Согласно новой стратегии Smartavia станет лоукостером и с будущего года начнет получение 40 новых самолетов семейства Airbus A320neo (с темпом 7-8 в год). Частная компания рассчитывает, что эффективное использование новейшей авиатехники позволит ей расширить маршрутную сеть, к 2025 г. перевозить ежегодно 16 млн пасс. и войти в пятерку крупнейших авиаперевозчиков РФ.


«Этот контракт обеспечит высокую эксплуатационную надежность новых самолетов, нас в этом особенно убедило тесное сотрудничество Lufthansa Technik с компаниями Woodward и FADEC, которые выступают в качестве основных производителей компонентов для двигателей LEAP», отметил гендиректор Smartavia Сергей Савостин.


«Lufthansa Technik накопила большой опыт обслуживания самолетов Airbus A320neo с самого начала эксплуатации этого типа ВС, и мы рады поделиться своими знаниями с нашим российским партнером», говорит Станислав Митин, менеджер по работе с ключевыми клиентами Lufthansa Technik в России и странах СНГ.


Преимуществом соглашения о полной поддержке компонентов (TCS) является формирование выгодной для авиаперевозчика индивидуальной системы поставок, которая обеспечивает короткие и быстрые транспортные маршруты. Услуги, предусмотренные контрактом, специально адаптированы к требованиям Smartavia, обменный пул компонентов и запасных частей для Airbus A320neo создан в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Комплексная логистическая поддержка со стороны LHT предлагает Smartavia различные гибкие варианты, которые особенно полезны в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.


Lufthansa Technik также обеспечивает поддержку компонентов парка самолетов Boeing 737NG российского авиаперевозчика. В 2020 году LHT также заключила договор на обслуживание двигателей с Smartavia.


15–16 сентября в Москве состоится 16-я международная выставка и конференция MRO Russia & CIS 2021  крупнейшее подобное мероприятие в регионе Восточной Европы и Центральной Азии, которое пользуется заслуженным вниманием со стороны авиакомпаний и провайдеров услуг по техническому обслуживанию со всего мира, заинтересованных работать в этом интересном и активно развивающемся регионе.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу