Авиа новости » Авиакомпании » Азербайджанская авиакомпания повезет грузы в Африку через Дубай

Авиакомпании

Азербайджанская авиакомпания повезет грузы в Африку через Дубай

Азербайджанская авиакомпания повезет грузы в Африку через Дубай
Азербайджанская частная грузовая авиакомпания Silk Way West Airlines и кенийская Astral Aviation заключили интерлайн-соглашение для более оптимальной реализации потенциала африканского рынка авиагрузоперевозок.
Ключевой транзитной точкой для обеих авиакомпаний будет Международный аэропорт Аль Мактум в Дубаи (код IATA: DWC). Благодаря наличию соглашения, авиакомпании смогут оформлять продажу услуг партнера. Silk Way West будет перевозить грузы в Дубаи из пунктов своей маршрутной сети. Отсюда Astral перевезет их в Найроби, и далее по всей Африке. Грузы из Африки будут поставляться в Азию в обратном направлении, также через Дубаи. В настоящее время Astral совершает по два оборотных рейса между столицей Кении и DWC в неделю.

Маршрутные сети обоих операторов дополняют друг друга: Silk Way West выполняет рейсы в регионы Азии, Ближнего Востока и Европы, Astral – по восточной и южной частям Африканского континента, а также в два пункта в Европе (Льеж в Бельгии и Донкастер Шеффилд в Великобритании).

Парк азербайджанской авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 747 (747-400F и 747-8F). У Astral (основана в 2000 году) более разноплановый парк, включающий как Boeing 747-400F, так и конвертированные пассажирские самолеты, от Fokker F27 до Boeing 727 и Douglas DC — 9.

В апреле, в рамках программы обновления и расширения флота Silk Way West Airlines разместила заказ на пять грузовых широкофюзеляжных самолетов Boeing 777F. Основанная в 2012 г. Silk Way West выполняет около 350 регулярных грузовых рейсов из бакинского Международного аэропорта им. Гейдара Алиева по 40 направлениям ежемесячно.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу