Авиа новости » ТОиР » Седьмую станцию оперативного обслуживания самолетов открыл техпровайдер группы "Аэрофлот"

ТОиР

Седьмую станцию оперативного обслуживания самолетов открыл техпровайдер группы "Аэрофлот"

Седьмую станцию оперативного обслуживания самолетов открыл техпровайдер группы "Аэрофлот"

Провайдер технического обслуживания и ремонта (ТОиР) воздушных судов «А-Техникс» открыл новую линейную стацию в аэропорту Сочи (AER), которая стала седьмой в географии городов, где присутствуют ЛСТО компании. На первоначальном этапе она будет выполнять ТО воздушных судов группы «Аэрофлот».

Станция настроена на осуществление оперативного техобслуживания воздушных судов семейств Boeing 737NG и Airbus A320. Специалисты станции сертифицированы по категориям В1 и В2, а также имеют другие необходимые допуски по различным видам работ. В рамках подготовки к открытию ЛСТО прошла требуемые аудиты, а также сертификацию российских и бермудских авиационных властей на соответствие стандартам ФАП — 285 и ОТАR Part 145.


«Открытие новой линейной станции в Сочи стало следующим этапом в расширении деятельности и развитии услуг компании во внебазовых аэропортах, тем самым увеличив производственные мощности »А-Техникс«, — отметил Михаил Коробович, гендиректор входящей в группу »Аэрофлот" компании.


В ближайшей перспективе «А-Техникс» планирует сертифицировать станцию по стандартам Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA), а также расширить компетенции по выполнению оперативного ТО на других типах воздушных судов, которые эксплуатируются группой: широкофюзеляжных Airbus A330, Airbus A350, Boeing 777 и Boeing 747.


Помимо Сочи у компании есть линейные станции в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе и Красноярске.


Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево (Москва) и Оренбурга.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу