Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания Nordwind превысила докризисные показатели по перевозке пассажиров на 7%, грузов — в 8 раз

Авиакомпании

Авиакомпания Nordwind превысила докризисные показатели по перевозке пассажиров на 7%, грузов — в 8 раз

Авиакомпания Nordwind превысила докризисные показатели по перевозке пассажиров на 7%, грузов — в 8 раз

Значительное расширение маршрутной сети с созданием региональных баз и акцентом на внутренние перевозки позволило частной российской авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер») после негативного 2020 года превысить докризисные показатели по пассажиро- и грузопотоку.

По итогам 2021 года Nordwind перевезла на своих рейсах 5,9 млн пасс., превысив объемы доковидного 2019 года на 7%. Доля внутрироссийских перевозок составила при этом 56%.


Вследствие интенсивного расширения карты маршрутов, количество рейсов авиакомпании за прошедший год возросло на 34% по сравнению с показателем 2019 года и вышло на уровень 35 тыс. перелетов.


Доля регулярных рейсов в прошлом году увеличилась до 74%. Авиакомпания создала ряд региональных баз: в Сочи, Калининграде и Санкт-Петербурге. Благодаря росту присутствия в регионах, количество регулярных рейсов, минуя Москву, возросло до 60% (с 15% в 2019 году).


Грузооборот авиакомпании составил 46,46 тыс. т, показав прирост по отношению к 2019 году более чем в 8 раз.


Nordwind совместно с Pegas Fly («Икар») образуют российскую частную авиагруппу «Пегас» с турецким участием. Итоги деятельности «Икара» за прошлый год еще не опубликованы.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу