Авиа новости » Авиакомпании » Методическое совещание по подготовке ВЛП 2022

Авиакомпании

Методическое совещание по подготовке ВЛП 2022

Методическое совещание по подготовке ВЛП 2022

12–13 апреля 2022 года Росавиация провела в режиме видеоконференцсвязи методическое совещание руководящего состава Управления воздушного движения и радиотехнического обеспечения полетов Росавиации, ее территориальных органов, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и его филиалов, а также учебных заведений гражданской авиации специализации УВД и РТОП. 

Более 120 специалистов в течение двух дней рассматривали актуальные вопросы по организации воздушного движения (ОрВД) и радиотехнического обеспечения полетов (РТОП). Были подведены итоги работы в осенне-зимний период 2021–2022 годов, обсуждены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности полетов в весенне-летний период (ВЛП) текущего года.


Заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров, открывая методическое совещание, подчеркнул важность системного проведения подобных мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности полетов.


В части вопросов организации воздушного движения рассмотрены реализация мероприятий по профилактике нарушений интервалов эшелонирования, вопросы проведения проверок по качеству предоставления аэронавигационного обслуживания, обсуждены вопросы безопасности полетов и эффективности функционирования системы управления безопасностью полетов, особенности метеорологических условий в весенне-летний период.


Специалисты радиотехнического обеспечения полетов обсудили организационные и технические мероприятия по снижению негативного воздействия помех на работу оборудования РТОП, эксплуатацию радиотехнического оборудования, а также выполнение летных проверок.  


Мероприятие позволило участникам методического совещания обменяться опытом, провести анализ текущей ситуации, оценить необходимость принятия превентивных мер по предупреждению авиационных событий в будущем в целях повышения  уровня безопасности полетов.


Методическое совещание по подготовке ВЛП 2022


Фото: пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу