Авиа новости » Авиакомпании » Все самолеты Superjet 100 авиакомпании «Россия» будут иметь повышенный класс обслуживания

Авиакомпании

Все самолеты Superjet 100 авиакомпании «Россия» будут иметь повышенный класс обслуживания

Все самолеты Superjet 100 авиакомпании «Россия» будут иметь повышенный класс обслуживания

Для увеличения доходности рейсов, работающая в средней ценовой категории авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), вводит новый класс обслуживания – Комфорт. Он появится на региональных реактивных воздушных судах российского производства Superjet 100, имевших монокомпоновку.

Пятнадцать таких SSJ 100 из парка перевозчика выделены для реализации нового продукта и уже готовы к эксплуатации. Ранее воздушные суда этого типа были представлены в одном классе – 100 мест эконом.


Провозные емкости ВС не уменьшились (все те же 100 кресел), но теперь пассажиры класса Комфорт (до 15 человек) могут разместиться на первых трех рядах, расстояние между которыми увеличено до 34 дюймов (86,4 см). Авиакомпания не пояснила за счет чего это будет достигнуто.


Купившим билеты в новый класс обслуживания также предоставляется приоритетная регистрация в аэропорту и прохождение послеполетных процедур, и кроме того увеличенная норма провоза багажа. Им доступно расширенное меню бортового питания. Приветственный напиток – вода и/или сок. В полетах продолжительностью более трех часов предлагаются соки нескольких видов и спиртные напитки. Пассажирам доступны на выбор горячие блюда, а также хлебобулочные изделия, закуска и десерт. На ближних рейсах до 2 часов – снек. Если время в полете составляет от 2 до 3 часов – сэндвич, а также сладкие газированные напитки.


Все самолеты Superjet 100 авиакомпании «Россия» будут иметь повышенный класс обслуживания


На первом этапе сервис будет доступен с 10 июня на рейсах, вылетающих из Санкт-Петербурга.


Введение нового класса обслуживания на Superjet 100 – это повышенный комфорт по доступной цене, заявляет перевозчик.


Авиакомпания «Россия» является вторым по количеству воздушных судов перевозчиком в РФ и крупнейшим эксплуатантом самолетов российского производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 126 самолетов, из которых 69 – Superjet 100 (RRJ — 95). Большинство из них выполнены в компоновке двух классов – бизнес (12 мест) и экономический (75 мест) и, таким образом, вмещают 87 пассажиров.


Единственными моноклассными ВС в парке перевозчика останутся девять 189-местным Boeing 737-800.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу