Авиа новости » ТОиР » Определены сроки выставки и конференции ТОиР воздушных судов в России

ТОиР

Определены сроки выставки и конференции ТОиР воздушных судов в России

Определены сроки выставки и конференции ТОиР воздушных судов в России

13 и 14 февраля 2023 г. в Москве состоится 18-я выставка и конференция «ТОиР воздушных судов в России — 2023», которая традиционно служит местом проведения встреч и переговоров, а также предоставляет возможности для продвижения продуктов и услуг среди участников мероприятия.

ОТРАСЛЬ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

На этот раз мероприятие будет проходить на фоне той беспрецедентной ситуации, в которой оказалась российская гражданская авиация. В Комплексной программе развития авиатранспортной отрасли РФ до 2030 г., которая была утверждена правительством страны 25 июня 2022 г. и стала, по сути, основополагающим документом для жизни отрасли в новых условиях, отмечается:

В связи с регистрацией ВС иностранного производства в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ значительно увеличился потребный объем услуг, связанных с изменением номенклатуры обслуживаемой авиационной техники.

Текущие трудности в сопровождении иностранными разработчиками ВС своих функций в области поддержания летной годности и в организации снабжения импортируемыми запчастями для ВС иностранного производства и российской авиационной техники, производимой с кооперацией в части иностранных авиационных двигателей, комплектующих систем и агрегатов, ведут к необходимости формирования в РФ сертифицированных отечественных организаций-разработчиков, способных частично выполнять функции разработчика для одобрения изменений конструкции (в том числе одобрения замены компонентов на уровне воздушных судов) и выпуска ремонтной документации, а также проработки и формирования альтернативных каналов поставки комплектующих.

Таким образом, на фоне значительного роста объемов работ российской отрасли ТОиР приходится решать качественно новые сложнейшие задачи. Безусловно, сделать это можно только при условии государственной поддержки, однако чрезвычайно важен и свободный профессиональный диалог внутри отрасли.

Предложить тему

Конференция ТОиР ВС в России — единственное мероприятие в России и СНГ, целиком посвященное актуальным вопросам отрасли техобслуживания и поддержания летной годности ВС. Мероприятие даст возможность в ходе формального и неформального общения получить информацию о состоянии и тенденциях поддержания летной годности ВС в этот сложный период, обменяться мнениями и новостями с коллегами.

КОНТАКТЫ:

Бронирование стендов и спонсорство

Надежда Щеголева, +7 903 263-02-21, n.schegoleva@atoevents.ru

Программа

Анастасия Замотина, a.zamotina@atoevents.ru

Участие

Юлия Пузырева, +7 968 3631004, y.puzyreva@atoevents.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу