Авиа новости » Авиакомпании » Китай изменил правила в отношении авиакомпаний с ковидными пассажирами

Авиакомпании

Китай изменил правила в отношении авиакомпаний с ковидными пассажирами

Китай изменил правила в отношении авиакомпаний с ковидными пассажирами

ATO.ru — Китай вновь изменил правила в отношении рейсов иностранных авиакомпаний, на борту которых могут оказаться пассажиры с положительным результатом теста на коронавирус. Об этом объявила Администрация гражданской авиации Китая (СААС).  

По новым правилам, если 4% от общего числа пассажиров на борту прибывшего рейсы показывают положительный результат теста, рейсы авиакомпании отменяются на одну неделю. Если таких пассажиров 8%, запрет на полеты продлится две недели. В СААС пояснили, что новые правила вступили в силу 7 августа.

Ранее длительность запрета зависела не от доли, а от абсолютного количества пассажиров с положительным тестом. Длительность запрета на полеты в Китай была дольше и достигала восьми недель.

В рамкой самой строгой политики в мире в отношении въездного туризма в условиях пандемии, Китай остается последней крупной страной, так и не открывшей границы. В результате политики «нулевой терпимости к Covid», потоки международных пассажиров в страну сократились до рекордно низких показателей.

Механизм запретов, который авиакомпании неофициально окрестили «автоматом защиты сети» за непредсказуемость и непоправимость его срабатывания, вызывает критику со стороны авиационной общественности из-за неопределенности и сумбура, который он вносит в планирование и расписание полетов.

Въезд на территорию Китая разрешен отдельным категориям пассажиров. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу