Авиа новости » Аэропорты » «Аэрофлот» создает транспортный узел на Северном Кавказе

Аэропорты

«Аэрофлот» создает транспортный узел на Северном Кавказе

«Аэрофлот» создает транспортный узел на Северном Кавказе

ATO.ru — В условиях временного (длится уже более полугода) закрытия ряда аэропортов на юге РФ, в зимнем расписании группа «Аэрофлот» впервые откроет полетную программу, которая свяжет регионы России с новым транспортным узлом группы на Северном Кавказе – аэропортом Минеральные Воды (код IATA: MRV).

«Прямые рейсы из шести региональных центров страны дополнят уже запущенную программу межрегиональных полетов в Сочи,» — заявил официальный представитель авиаперевозчика «Россия» Сергей Стариков, не уточнив какими будут эти направления.

В летнем сезоне 2022 года авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» рекордно увеличили количество рейсов в Минеральные Воды – суммарно до 15 в день, с возможностью вылета из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Сочи и Еревана (Армения).

Уникальное местоположение Кавказских Минеральных Вод открывает множество возможностей для круглогодичного туризма, считают в группе «Аэрофлот».

«Авиакомпания »Россия« – важный стратегический партнер для Международного аэропорта Минеральные Воды. Радует, что маршрутная сеть авиакомпании постоянно расширяется. К традиционным направлениям Санкт-Петербург и Москва добавились рейсы в Красноярск и Ереван. Правительство Ставропольского края вкладывает много сил и денежных средств в благоустройство туристических точек притяжения – городов Кавказских Минеральных Вод, – сказал гендиректор аэропорта Роман Чуев. – В 2022 году планируем встретить 4 000 000 пассажира в аэропорту Минеральные Воды».

«Расширение географии воздушных связей – важный фактор социально-экономического роста Ставрополья и одно из приоритетных направлений работы нашей команды. В этом году маршрутная сеть воздушных перевозок включает в себя 43 межрегиональных и 17 международных маршрутов, которые осуществляют 23 авиакомпании. Это помогает развитию туристской отрасли, увеличению авиационного пассажиропотока. Только за 8 месяцев этого года он вырос на 22 процента и превысил 3 миллиона человек. Работу с авиаперевозчиками и выработку мер поддержки для расширения воздушных мостов Ставрополья будем продолжать и в дальнейшем», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу