Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания Qantas открывает набор 8,5 тыс. новых сотрудников

Авиакомпании

Авиакомпания Qantas открывает набор 8,5 тыс. новых сотрудников

Авиакомпания Qantas открывает набор 8,5 тыс. новых сотрудников

ATO.ru — Австралийская авиакомпания Qantas примет на работу до 8,5 тыс. новых сотрудников в течение следующих десяти лет. Перевозчик впервые открывает такое количество вакансий с момента реструктуризации в 2020 году, когда во время пандемии под сокращение попали 2 тыс. сотрудников.

В Qantas объявили, что готовы предложить трудоустройство пилотам, инженерам, бортпроводникам и сотрудникам наземных служб. Дополнительный персонал необходим для эксплуатации более чем 300 самолетов, которые постепенно пополнят парк авиакомпании по мере реализации существующих заказов.

Кроме того, группа Qantas Group, в которую входят полносервисная национальная авиакомпания Qantas и лоукост-подразделение Jetstar, за ближайшее десятилетие откроет более 30 тыс. новых рабочих мест, с учетом нормальной ротации сотрудников, выхода на пенсию и роста бизнеса. К 2033 году штат компании составит около 32,0 тыс. сотрудников против 23,5 тыс. в настоящее время.

Qantas также создает крупный центр подготовки инженеров, который должен обеспечить стабильный приток квалифицированных техников и инженеров для обслуживания новых самолетов. Академия Qantas начнет принимать студентов с 2025 года.

В 2022 году Qantas подтвердила заказы на 12 широкофюзеляжных ультрадальних A350-1000, 20 узкофюзеляжных дальнемагистральных A321XLR и 20 региональных реактивных A220 плюс права на покупку еще 94 воздушных судов различных типов. Ранее лоукостер Jetstar разместил заказ на 106 самолетов семейства A320neo. 

Что касается A350-1000, то даже с учетом поставок в 2025 году в самолет заложена техническая возможность выполнять уникальные беспосадочные полеты между Сиднеем и Лондоном в обход российского воздушного пространства, закрытого с конца февраля 2022 года в связи с проведением специальной военной операции РФ на Украине и санкциями. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу