Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания Air Serbia получила первую прибыль с начала пандемии

Авиакомпании

Авиакомпания Air Serbia получила первую прибыль с начала пандемии

Авиакомпания Air Serbia получила первую прибыль с начала пандемии

ATO.ru — Сербская авиакомпания Air Serbia вернулась к прибыли впервые с начала пандемии коронавируса. Согласно опубликованному в начале апреля финансовому отчету, чистая прибыль перевозчика в 2022 г. составила 2,5 миллиарда динаров (около 23 миллионов долларов). Выручка выросла на 80% до 49 миллиардов динаров.

Годом ранее компания показала убыток в 2 млрд динаров, а в 2020 г. убыток составил 9,1 млрд динаров.

Air Serbia – единственная кроме турецких перевозчиков авиакомпания, которая продолжает летать в Россию из Европы. Она предлагает для путешественников из Москвы и Санкт-Петербурга возможность перелета по более чем 40 направлениям в Европе и США транзитом через свой хаб в столице Сербии, Белграде.

Сербская авиакомпания не раскрывает, какой вклад российские маршруты вносят в общий объем перевозок. В 2022 году она увеличила пассажиропоток на 60%, до 2,76 миллиона пассажиров.

В этом году перевозчик продолжил наращивать пассажиропоток. Первые полмиллиона пассажиров он перевез к 11 марта, в то время как годом ранее подобный результат был достигнут только 10 мая. Всего же в марте пассажиропоток Air Serbia вырос на 91,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. —ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу