Авиа новости » Авиабизнес » Первый бизнес-джет Airbus ACJ TwoTwenty с салоном передан заказчику

Авиабизнес

Первый бизнес-джет Airbus ACJ TwoTwenty с салоном передан заказчику

Первый бизнес-джет Airbus ACJ TwoTwenty с салоном передан заказчику

ATO.ru — Компания Comlux осуществила передачу первого бизнес-джета ACJ TwoTwenty с установленным салоном заказчику – гостиничному холдингу из Дубая FIVE Hotels & Resorts.

Работы по оснащению самолета VIP-салоном заняли у Comlux 14 месяцев. Компания является крупнейшим эксплуатантом бизнес-джетов, созданных на основе узкофюзеляжных самолетов Airbus, и партнером европейского производителя, занимающимся установкой интерьера на ACJ (Airbus Corporate Jets). Самолет с регистрационным номером 9H-Five (расшифровывается как Nine Hotel Five) готов к выполнению чартерных полетов, эксплуатировать его будет все та же Comlux.

ACJ TwoTwenty — самолет корпоративного класса, созданный на платформе регионального лайнера A220-100 (бывший Bombardier CSeries). Дальность «ДваДвадцать» составляет 10500 км, что делает его межконтинентальным ВС. Продолжительность беспосадочного полета превышает 12 ч. В салоне общей площадью 73 кв. м можно оборудовать до шести изолированных зон (каждая размером около 12 кв. м) и разместить до 19 пасс.

Ориентировочная розничная стоимость полностью оборудованного бизнес-джета — 80 млн долл.

Airbus запустил программу TwoTwenty в 2020 г., на него размещено восемь заказов.

Швейцарская Comlux, занимается установкой салона VVIP-класса в своем центре отделки, расположенном в Индианаполисе (США). У Comlux эксклюзивный контракт на оснащение первых 15 ACJ TwoTwenty. — ATO.ru

Первый бизнес-джет Airbus ACJ TwoTwenty с салоном передан заказчику






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу