Авиа новости » Аэропорты » Крупнейшая иранская авиакомпания открывает второе направление в Россию

Аэропорты

Крупнейшая иранская авиакомпания открывает второе направление в Россию

Крупнейшая иранская авиакомпания открывает второе направление в Россию

ATO.ru — Частная иранская авиакомпания Mahan Air (код IATA: W5) с 9 июня планирует запустить рейсы из Тегерана (IKA) в Санкт-Петербург (LED), подтвердил ATO.ru Хоссейн Хосейни, директор авиакомпании по туризму в России и СНГ.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю на широкофюзеляжных самолетах Airbus A310-300 в двухклассной компоновке. Полеты нацелены прежде всего на иранских туристов. «Мы ожидаем существенного роста туристических визитов из Ирана в Россию эти летом», — отметил Хоссейн Хосейни.

Авиаперевозчик продолжит выполнять полеты между Тегераном и Москвой с частотой шесть раз в неделю.

Полносервисная Mahan Air основана в 1991 году и является крупнейшей иранской авиакомпанией как по размеру флота, так и по пассажирскому и грузовому трафику, а также по маршрутной сети. В активной эксплуатации находится 32 самолета — широкофюзеляжные: восемь Airbus A340-300/ — 600, восемь A310-300, четыре A300-600, один Boeing 747-400; региональные: 11 BAе 146 / Avro RJ100. Первая частная авиакомпания Ирана базируется в международном аэропорту имени имама Хомейни в Тегеране.

За последний год Москва расширила свои отношения с Тегераном во многих сферах, поскольку Иран не присоединился к западным антироссийским санкциям. 

В апреле подразделение по ТОиР Mahan Air впервые начало оказывать услуги по техобслуживанию самолетов Airbus A330 авиакомпании «Аэрофлот». — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу