Авиа новости » Авиа новости » Под выпуск Ил-112В на ВАСО пройдёт модернизация производства

Авиа новости

Под выпуск Ил-112В на ВАСО пройдёт модернизация производства

Под выпуск Ил-112В на ВАСО пройдёт модернизация производства

Воронежское акционерное самолётостроительное общество (ВАСО) объявило четыре крупных тендера на право технического перевооружения и реконструкции производства. Обновление цехов ВАСО направлено на создание лёгкого военно-транспортного самолёта Ил — 112В. Максимальная цена контрактов по четырем аукционом в сумме составляет 910,4 млн рублей, сообщает интернет-газета «Время Воронежа».


Из общей суммы контрактов более 218 млн рублей направят на перевооружение и реконструкцию производства полимерных композиционных материалов, почти 199 млн рублей – на реконструкцию механообрабатывающего производства. Свыше 206 млн будет затрачено на обновление производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения, около 287 млн – на заготовительно-штамповочное и металлургическое производства.


Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы будущий подрядчик должен завершить не позднее 19 августа 2020 года.


Аукционы намечены на 4 марта. Источник финансирования – средства бюджетных инвестиций, которые предоставляет Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК). ВАСО входит в дивизион транспортной авиации ОАК. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил — 96-300 и Ил — 96-400 в разных модификациях. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для самолётов SuperJet 100, МС — 21, Ил — 76МД — 90А.


Ранее ПАО «Ил» объявляло о планах ВАСО начать сборку третьего и четвертого опытных образцов легких военно-транспортных самолетов Ил — 112В в 2019 году. Второй опытный образец Ил — 112В в декабре 2018 года был доставлен в ЦАГИ для ресурсных испытаний. Первый опытный самолёт готовится к испытательному полёту.


Более подробно о состоянии программы читайте в материале «Ил — 112В — последние новости и статус программы».






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу