Авиа новости » Авиа новости » Чилийский контракт на Бе-200 увеличился на два самолёта

Авиа новости

Чилийский контракт на Бе-200 увеличился на два самолёта

Чилийский контракт на Бе-200 увеличился на два самолёта

Объединённая авиастроительная корпорация в 2020 году поставит в Чили семь самолётов-амфибий Бе — 200. Количество поставляемых воздушных судов увеличилось с пяти до семи, сообщил журналистам в кулуарах авиасалона Ле Бурже гендиректор ПАО «Ил» Юрий Грудинин.


В сентябре 2018 года Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева (ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева») подписал контракт на поставку пяти самолётов-амфибий Бе — 200ЧС в Чили.


«Мы сегодня подписали с чилийцами на плюс два самолёта. У нас был контракт на пять самолётов, сейчас мы по их просьбе добавили ещё два самолёта», — сказал Грудинин.


У нас самый главный вопрос — вопрос финансирования сделки. Мы приняли решение с участием российских банков, как профинансировать данную сделку, — отметил он. — 2020 год, в следующем году мы обязательно поставим«, — добавил руководитель »Ила".


Также Юрий Грудинин сообщил о начале поставок Бе — 200 в 2020 году в США.


«Мы договорились, у нас подписаны документы, 15 месяцев с момента начала финансирования. Я думаю, что финансирование — в сентябре месяце, мы все вопросы закроем», — сказал Грудинин.


Бе — 200 — самолёт-амфибия, разработанный ТАНТК им. Бериева и ранее собиравшийся на Иркутском авиационном заводе. Самолёт предназначен для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок. Бе — 200 обладает возможностью взлёта и посадки как на сушу, так и на воду.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу