Авиа новости » ТОиР » ВКС России получат новые мобильные авиаремонтные мастерские

ТОиР

ВКС России получат новые мобильные авиаремонтные мастерские

ВКС России получат новые мобильные авиаремонтные мастерские

ТАНТК им. Г. М. Бериева разрабатывает в интересах Минобороны РФ мобильный комплекс средств войскового ремонта воздушных судов, выполняемого силами инженерно-технического состава авиачастей в полевых условиях, в местах базирования. В состав комплекса входит пневмокаркасное укрытие сверхвысокого давления, мастерские и лаборатории, размещенные в блок-контейнерах, а также оборудование для обеспечения систем жизнедеятельности. Транспортировка комплекса в полном составе будет осуществляться за один вылет самолетами Ан — 124, Ан — 22 и Ил — 76.

В ТАНТК рассказали Show Observer, что полное разворачивание комплекса может занять от 12 до 15 ч и выполняться силами до 20 чел. В комплексе может быть расположено несколько участков со специализированным оборудованием для выполнения войскового восстановительного ремонта ВС, в том числе деталей из композитов. Кроме того, при желании заказчик может получить укрытие с определенной степенью пулезащиты.


На данный момент закончены НИР по разработке комплекса, которые ТАНТК выполняет в инициативном порядке. На предприятии рассчитывают поставить первый комплекс для испытаний в 2021 г. Планируется, что уже в 2022 г. мобильные авиамастерские должны быть приняты на снабжение в Минобороны.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу