Авиа новости » Авиакомпании » "В планах — развить Центральную Азию и страны Кавказа"

Авиакомпании

"В планах — развить Центральную Азию и страны Кавказа"


Низкотарифный проект авиакомпании Air Astana — первый казахстанский лоукостер FlyArystan летает уже более полугода.

Во FlyArystan отмечают, что практически с самого начала производственной деятельности, стартовавшей 1 мая, конкуренция на рынке авиаперевозок Казахстана увеличилась. 


«С нашим выходом на рынок другие игроки отреагировали снижением тарифов. Безусловно, это очень хорошо, потому как, в первую очередь, в выигрыше остаются пассажиры, которые теперь помимо услуг регулярных авиакомпаний стали пользоваться и услугами лоукостера», — считают во FlyArystan.


Молодой перевозчик, который собирается получить собственный сертификат эксплуатанта, заявляет, что позитивно влияет на развитие авиаотрасли: «С нашим приходом каждый день аэропорты встречают и провожают по 360 пассажиров, обеспечивая работой сотрудников, развивая экономику и туризм. Это только начало, потому как мы только запустили свою деятельность и намерены идти вперед, увеличивая маршрутную сеть, воздушный парк и конкурентную среду».


О том как FlyArystan будет развиваться дальше и чего добился уже, в видеоинтервью ATO.ru рассказала Жанар Жайлауова, директор по продажам и маркетингу первого казахстанского лоукостера.










Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу