Авиа новости » Авиакомпании » Российская технология ускорила регистрацию пассажиров Croatia Airlines

Авиакомпании

Российская технология ускорила регистрацию пассажиров Croatia Airlines

Российская технология ускорила регистрацию пассажиров Croatia Airlines

Российская технология компьютерного зрения, разработанная IT-компанией Smart Engines, позволила хорватскому перевозчику Croatia Airlines автоматизировать и ускорить процесс регистрации пассажиров в мобильном приложении.

В честь своего 30-летия авиакомпания (была основана в 1989 г.) выпустила новое мобильное приложение разработки немецкой компании 2e Systems (специализируется на веб-решениях, услугах мобильной связи и коммуникационных решений для авиации) с внедренным модулем распознавания документов на базе технологий искусственного интеллекта от Smart Engines.


Эта технология сканирует машиночитаемую зону (MRZ-строки) паспорта. Достаточно навести на него камеру смартфона, и в течение двух секунд система автоматически обнаруживает расположение машиночитаемой зоны, распознает ее и извлекает необходимые данные для заполнения анкеты.


Российская технология ускорила регистрацию пассажиров Croatia Airlines


Разработчик заявляет, что в процессе работы технология обеспечивает безопасность работы с персональными данными, выполняя все вычисления на устройстве пользователя.



«Дистанционная продажа билетов и регистрация на рейсы – это всегда ввод данных удостоверяющего документа. Наша технология позволяет автоматически вводить данные паспорта в мобильных приложениях даже в условиях недостаточной освещенности, а также при тряске в транспорте или на ходу, что является конкурентным преимуществом для наших клиентов среди перевозчиков и сервисов по продаже билетов», — отметил гендиректор Smart Engines Владимир Арлазаров.



Глава Smart Engines пояснил изданию CNews, что для работы технологии достаточно бюджетного смартфона с камерой от 2 МП. В качестве операционной системы может использоваться iOS от восьмой версии и выше или Android от версии 4.1 и выше.


Процесс распознавания проходит на самом устройстве в режиме реального времени, поэтому он может протекать при полном отсутствии подключения к интернету. Данные не передаются для обработки на сервера, в чем Smart Engines видит преимущество с точки зрения кибербезопасности, так как это предотвращает риск утечки персональных данных.


Кстати, в Хорватии есть собственный разработчик технологий распознавания текста — компания Microblink (г. Загреб). Smart Engines называет Microblink мировым лидером в данной сфере и одним из своих основных конкурентов, в связи с чем считает сотрудничество с Croatia Airlines своей победой.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу