Авиа новости » Авторские статьи » Wizz Air купит 15 самолетов до конца года

Авторские статьи

Wizz Air купит 15 самолетов до конца года

Wizz Air купит 15 самолетов до конца года

В то время как авиация сейчас находится в кризисе, в то время как сотни самолетов припаркованы на взлетно-посадочных полосах на неопределенное время, некоторые авиакомпании по-прежнему полны решимости придерживаться графиков заказов самолетов. Одним из таких перевозчиков является Wizz Air.

По словам Bloomberg, одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний в Европе приобретет 15 новых самолетов Airbus в 2020 году и продолжит покупку оставшихся сотен самолетов по заказу позднее. Эта информация была подтверждена агентством Bloomberg Йожефом Варади, генеральным директором Wizz Air

Хотя в настоящее время Wizz Air сократила свои мощности на 90% и в основном выполняет спасательные, репатриационные и только грузовые рейсы, Варади показывает, что перевозчик может пережить этот кризис и готовится воспользоваться возможностями расширения после окончания пандемии.


Wizz Air также применил ряд мер по сокращению расходов , в том числе сокращение заработной платы сотрудников и нулевую зарплату для топ-менеджеров.

Поэтому решение о приеме новых самолетов Airbus кажется очень смелым и позиционирует перевозчика как сильного игрока даже в трудные времена, учитывая, что многие авиакомпании откладывают поставки или даже отменяют существующие заказы.


Кроме того, ожидается, что многие старые типы самолетов будут выведены из эксплуатации с опережением графика. В основном это касается таких типов, как Boeing 747, 757, 767 или Airbus A380. К сожалению, не все припаркованные самолеты снова взлетят после того, как кризис пандемии закончится и ограничения на поездки будут сняты.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу