Авиа новости » Авиа новости » Wizz Air открыла прямые рейсы из аэропорта Пулково в Лондон

Авиа новости

Wizz Air открыла прямые рейсы из аэропорта Пулково в Лондон

Wizz Air открыла прямые рейсы из аэропорта Пулково в Лондон

Европейский лоукостер Wizz Air в ночь на 2 октября 2019 года выполнил первый рейс из Лондона в Санкт-Петербург и обратно. Регулярные перелеты между аэропортом Пулково и британским аэропортом Лутон выполняются ежедневно дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».


Wizz Air — крупнейший низкобюджетный перевозчик в Центральной и Восточной Европе. Авиакомпания предлагает рейсы по более чем 650 маршрутам с 25 базами, соединяя 147 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 114 самолетов Airbus A320 и A321ceo и A321neo. Рейсы перевозчика по маршруту Санкт-Петербург – Лондон осуществляются на воздушных судах Airbus A321, рассчитанных на размещение 230 пассажиров в экономическом классе.


Билеты на рейсы Wizz Air UK можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование», а также на wizzair.com по цене от 29,99 евро / 25,99 фунтов стерлингов (цена в одну сторону, включая все налоги).


За девять месяцев 2019 года авиакомпания Wizz Air обслужила в Пулково более 62 тыс. пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. С августа 2017 года перевозчик выполняет прямые регулярные перелеты между Санкт-Петербургом и Будапештом (Венгрия).


Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу