Авиа новости » Авиа новости » Wizz Air начнёт летать из Пулково и Внуково в Лондон

Авиа новости

Wizz Air начнёт летать из Пулково и Внуково в Лондон

Wizz Air начнёт летать из Пулково и Внуково в Лондон

Уже этой осенью, с 1 октября 2019 года, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик Центральной и Восточной Европы венгерская Wizz Air откроет два новых направления из Москвы и Санкт-Петербурга в Лондон (аэропорт Лутон).


Ежедневные авиарейсы из Внуково и Пулково будут обслуживаться дочерней авиакомпанией Wizz Air UK. Перелёты будут осуществляться на воздушных судах Airbus A321.


Международный аэропорт Внуково и авиакомпания Wizz Air начали своё сотрудничество в 2013 году с открытия авиалинии Москва (Внуково) — Будапешт. В 2017 году авиакомпания открыла второе направление из аэропорта Внуково во второй по величине город Венгрии — Дебрецен.


«Мы рады, что Wizz Air, крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, укрепляет свои позиции на рынке Санкт-Петербурга, предлагая новые возможности для перелётов  из Пулково. Уверен, что новые регулярные рейсы Wizz Air UK по маршруту Санкт-Петербург – Лондон будут пользоваться высоким спросом как у туристов, так и у деловых путешественников», – отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной столицы» Евгений Ильин.


В летнем сезоне 2019 года перелёты из Санкт-Петербурга в столицу Великобритании осуществляют два авиаперевозчика: British (Хитроу) и «Россия» (Гатвик).

 






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу