Авиа новости » Авиастроение » Чем меньше — тем лучше? Как пандемия отразится на продукции авиапроизводителей

Авиастроение

Чем меньше — тем лучше? Как пандемия отразится на продукции авиапроизводителей

Чем меньше 8212; тем лучше? Как пандемия отразится на продукции авиапроизводителей

По мере того, как из-за пандемии COVID — 19 по всему миру на стоянку отправляются целые парки широкофюзеляжных самолетов, многие из которых уже никогда не вернутся в эксплуатацию, появляются вопросы и о будущем менее крупных, узкофюзеляжных ВС. 

Хотя в текущей ситуации сложно строить прогнозы, по-видимому, растет понимание того, что чем меньше, тем лучше — особенно на фоне того, что авиакомпании борются за более короткий период восстановления отрасли в течение следующих двух лет. Однако некоторые аналитики полагают, что не все небольшие воздушные судна равны в данной ситуации и что сценарии восстановления могут быть более благосклонными к одним моделям и семействам, чем к другим.


Невезучий MAX


В этом контексте и с учетом относительного состояния «здоровья» двух крупнейших авиапроизводителей — Airbus и Boeing в условиях текущего кризиса, европейская компания с ее самолетами A220 и A320/A320neo может оказаться в лучшем положении.


Длительные усилия Boeing по ресертификации проблемного 737MAX, в добавок к сценарию, в котором перевозчики столкнутся с острой проблемой избыточных провозных емкостей (даже не учитывая большое количество самолетов MAX, находящихся на хранении), не сулят ничего хорошего для быстрого восстановления компании.



О текущих проблемах самолетостроителей и о том времени, когда стоящий сейчас авиапарк надо будет снова поднимать в небо, приглашаем поговорить на первой онлайн-конференции «Авиационное РЕфинансирование и лизинг». Присоединяйтесь!  



Проблема Boeing усугубляется приостановкой производства 737MAX, что, вероятно, выйдет за рамки даже временных «наихудших» условий, которые первоначально рассматривались в декабре прошлого года.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу