Авиа новости » ТОиР » ВСК обеспечит комплексное обслуживание вертолетов Ансат "Полярных авиалиний"

ТОиР

ВСК обеспечит комплексное обслуживание вертолетов Ансат "Полярных авиалиний"

ВСК обеспечит комплексное обслуживание вертолетов Ансат

В первый день выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2020 «Вертолетная сервисная компания» («ВСК») холдинга «Вертолеты России» подписала договор на комплексное сервисное обслуживание вертолетов Ансат авиакомпании «Полярные авиалинии».

Это соглашение стало первым комплексным сервисным договором ВСК в новом формате послепродажного обслуживания ВР-Поддержка (RH-Support). Он предполагает формирование пакета услуг в соответствии с конкретными требованиями заказчика, особенностям его воздушного флота и условиями эксплуатации.


Контракт на поставку семи модернизированных вертолетов Ансат «Полярным авиалиниям» был подписан года назад на авиасалоне МАКС — 2019. Компания начнет получать новые машины с 2021 г. и станет первым оператором новой модификации, у которой пока есть рабочее название Ансат-М.  


Эти вертолеты будут адаптированы для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Исходя из рекомендаций «Полярных авиалиний», холдинг разработал новый технический облик вертолета, подразумевающий безангарное хранение вертолета, увеличенную с 500 до 650 км дальность полета, наличие противообледенительной системы и возможность выполнения полетов по приборам.


«Учитывая, что вертолеты Ансат будут применяться для выполнения санитарных заданий, мы предложили нашим партнерам адаптированную схему ППО с применением ставки летного часа и увеличением реальной летной готовности вертолетов», подчеркнул управляющий директор ВСК Иван Серов.


Все новости выставки HeliRussia — 2020 можно узнать на нашем специальном канале.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу