Авиа новости » Авиа-мир » В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

Авиа-мир

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

фотовыставка в аэропорту  Внуково
Фото: аэропорт Внуково.

В аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А открылась новая выставка из цикла «Путешествуйте дома». В экспозиции из 20 работ собраны лучшие фотографии региональных авторов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

Один из совместных проектов международного аэропорта Внуково и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU представляет два автономных направления для внутреннего туризма в России – легендарный туристический маршрут «Золотое кольцо России» и возможности отдыха на Кавказе.
У посетителей выставки открывается уникальная возможность совершить виртуальное путешествие по знаменитому маршруту «Золотое кольцо России», увидев девять старинных русских городов на северо-востоке от Москвы, которые объединяет общая история и культура. Среди них Ярославль, отметивший в 2020 году 1010-летие, Сергиев Посад с его главной достопримечательностью - Свято-Троицкая Сергиева лавра; Владимир с его памятниками белокаменного зодчества XII века, включенными в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, Переславль-Залесский, где сохранился Спасо-Преображенский собор, в котором крестили будущего великого полководца Александра Невского, а в Ростове Великом посетители экспозиции смогут оценить потрясающие виды на озеро Неро.

Часть фотовыставки "Большой Кавказ" познакомит гостей с самыми знаменитыми вершинами России – Эльбрусом, Чегетом и горой Уллу-Тау (Мать-гора), которая по легендам исполняет самые сокровенные желания, а также ущельем Терскол с видами на вершины Когутай, одним из самых живописных прогулочных маршрутов Приэльбрусья, красотами Кабардино-Балкарии.

Основной идеей выставки является показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Для иностранных гостей все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Посещение фотовыставки в аэропорту Внуково абсолютно бесплатное для всех желающих. Экспозиция продолжит работать до 1 февраля 2021 года.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу