Авиа новости » Авиакомпании » Итальянская стартап авиакомпания EGO Airways выходит на рынок

Авиакомпании

Итальянская стартап авиакомпания EGO Airways выходит на рынок

Итальянская стартап авиакомпания EGO Airways выходит на рынок

Новая итальянская авиакомпания EGO Airways объявила о планах начала полетов в I квартале 2021 года. Перевозчик будет выполнять регулярные рейсы из двух базовых аэропортов: Аэропорта Форли им. Луиджи Ридольфи в регионе Эмилия-Романья и Аэропорта Катания-Фонтанаросса на острове Сицилия.

Стартап авиакомпания намерена развивать сеть прямых маршрутов между региональными центрами в Италии, и в перспективе выполнять фидерные перевозки в миланский аэропорт Мальпенза, по контрактам с более крупными авиакомпаниями.


Президент EGO Airways Марко Буска полагает, что у нового перевозчика «высокий потенциал роста» и рассчитывает, что его авиакомпания «станет эталоном для итальянской авиации». Авиакомпания, под руководством генерального директора Маттео Бонекки, будет эксплуатировать парк региональных реактивных самолетов Embraer E190.


Для начала полетов в летнем расписании 2021 года выбраны 11 региональных маршрутов. Программа откроется 25 марта с рейса между базовыми аэропортами Форли и Катания.


EGO – детище альянса предпринимателей. Главным акционером является O.C.P. Group (Officine Cooperatori Piacentini), итальянская инвестиционная группа, основанная в 1980 году. Марко Буска – вице-президент и партнер O.C.P Group. Коммерческим директором стал Эдоардо Антонини, бывший пилот Alitalia и Air Europe.





Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу