Авиа новости » ТОиР » "Аврора" ввела в эксплуатацию ангар для техобслуживания воздушных судов

ТОиР

"Аврора" ввела в эксплуатацию ангар для техобслуживания воздушных судов

"Аврора" ввела в эксплуатацию ангар для техобслуживания воздушных судов

Авиакомпания «Аврора» ввела в эксплуатацию легкий ангар по техническому обслуживанию воздушных судов в аэропорту Владивосток. Официальное открытие состоялось 28 декабря 2020 г. Это первое крупное событие с момента продажи «Аэрофлотом» своей доли в капитале «Авроры», завершившееся 25 декабря.

 «Ангар соответствует всем международным требованиям и позволяет обслуживать все типы воздушных судов нашей авиакомпании. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит поэтапно, по мере готовности инженерно-технических подразделений »Авроры« отказаться от части дорогостоящего обслуживания самолетов за рубежом. Это весомый вклад в развитие инфраструктуры авиационных перевозок на Дальнем Востоке», — прокомментировал гендиректор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.


На постройку созданного по новым технологиям из современных, легко возводимых конструкций ангара ушло всего пять месяцев. Он может вмещать один самолет типа Airbus А321, два DHC — 8 или три DHC — 6.


«Аврора» образована в 2013 г. Парк авиакомпании насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, 10 турбовинтовых региональных DHC — 8 Q400 и 3 DHC — 6 для местных линий.


"Аврора" ввела в эксплуатацию ангар для техобслуживания воздушных судов





Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу