Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Геленджик стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»

Аэропорты

Аэропорт Геленджик стал лауреатом премии «Воздушные ворота России»

Аэропорт Геленджик стал лауреатом премии Воздушные ворота России


Сегодня, 9 февраля 2021 года, аэропорт Геленджик получил награду в рамках 8-й выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2021.

Новый аэровокзальный комплекс аэропорта Геленджик признал лучшим инвестиционным проектом 2020 года.

«Аэропорт Геленджик удостоен премии «Воздушные ворота России» впервые за последние 6 лет. За это время мы проделали очень большой путь и рост пассажиропотока на курорт подтверждает своевременность начала строительства нового аэровокзального комплекса. Полученная награда еще раз подчеркивает важность развития пассажирских перевозок в Геленджик и в этом летнем сезоне мы готовимся к расширению маршрутной сети и открытию новых направлений», — подчеркнул Иван Таранченко, генеральный директор аэропорта Геленджик.

Напомним, строительство нового терминала аэропорта Геленджик начато в июне 2020 года. Площадь будущего аэровокзального комплекса составит более 16 700 м2, в здании появится 13 стоек регистрации (включая стойку для негабаритного багажа), 6 выходов к перронным автобусам, парковка на 430 машино-мест и отдельная стоянка для туристических автобусов. Для пассажиров с детьми будет оборудована современная детская площадка и комната матери и ребенка. Также терминал будет полностью удобен для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу