Авиа новости » Аэропорты » Аэропорт Геленджик инвестирует более 100 млн. рублей в модернизацию парка аэродромной техники

Аэропорты

Аэропорт Геленджик инвестирует более 100 млн. рублей в модернизацию парка аэродромной техники

Аэропорт Геленджик
Фото: аэропорт Геленджик

При подготовке к переносу операционной деятельности в новый аэровокзальный комплекс аэропорт Геленджик в 2021 г. планирует инвестировать более 100 млн. рублей в модернизацию парка аэродромной техники. Всего предполагается закупить около 30 наименований.

Таким образом, в 2021 году будут закуплены два пассажирских автобуса и два самоходных трапа, ленточный транспортер для загрузки и выгрузки багажа и универсальный автомобиль для уборки аэродрома. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Геленджик.

Наземное обслуживание получат четыре электротягача. Этот тип оборудования, благодаря отсутствию вредных выбросов, широко используется в аэропортах и ​​на предприятиях для перевозки грузов и багажа с самолета в зону формирования и сортировки.

Кроме того, у наземных служб будет установка воздушного запуска двигателей и большегрузные тележки со складывающимися бортами.

С 2010 года это первое глобальное обновление парка техники аэропорта Геленджик. Имеющаяся на данный момент техника уже практически выработала свой ресурс и требует замены. В 2019 и 2020 годах службы оперативного реагирования аэропорта получили пожарные автомобили на базе КАМАЗ, также для обслуживания пассажиров были закуплены два трапа. Модернизация положительным образом повлияет на качество предоставляемых услуг не только для пассажиров, но и в большей степени для авиакомпаний. Отмечает генеральный директор аэропорта Геленджик, Иван Таранченко.




Теги

Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу