Авиа новости » Авиа новости » В Новосибирске идёт строительство ещё трёх БПЛА «Охотник»

Авиа новости

В Новосибирске идёт строительство ещё трёх БПЛА «Охотник»

в Новосибирске идёт строительство ещё трёх БПЛА Охотник

На авиазаводе им. Чкалова в Новосибирске (НАЗ) идёт постройка ещё трёх опытных образца тяжёлого ударного беспилотного летательного аппарата С — 70 «Охотник». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«НАЗ ведёт строительство ещё трёх опытных образцов БПЛА С — 70. По плану они должны быть последовательно подключены к лётным испытаниям в течение 2022-2023 годов», — сообщил собеседник агентства.

Степень сборки каждого образца не уточняется, но известно, что на основе лётных испытаний и полученного опыта, в конструкцию второго аппарата будут внесены изменения.

«Доработки будут, в частности, касаться систем бортового радиоэлектронного оборудования и элементов конструкции планера. Третий и четвертый опытные образцы будут фактически соответствовать серийной версии «Охотника».
РИА Новости сообщает, что в Объединённой авиастроительной корпорации от комментариев отказались.

Ранее сообщалось, что серийные ударные БПЛА С — 70 будут оснащаться двигателями АЛ — 41Ф без форсажной камеры. Это позволит вписать силовую установку в габариты фюзеляжа и оснастить «Охотник» плоским соплом для дополнительного снижения тепловой и радиолокационной заметности аппарата.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу