Авиа новости » Авиакомпании » Две крупнейшие авиакомпании Украины предлагают самолеты в мокрый лизинг

Авиакомпании

Две крупнейшие авиакомпании Украины предлагают самолеты в мокрый лизинг

Две крупнейшие авиакомпании Украины предлагают самолеты в мокрый лизинг

Крупнейшие украинские авиаперевозчики – частные «Международные авиалинии Украины» (МАУ) и SkyUp Airlines пытаются выжить в условиях закрытого воздушного пространства и прекращения регулярного авиасообщения.

Обе авиакомпании предложили международному рынку услуги ACMI (самолет, экипаж, техобслуживание, страховка) для эксплуатации парка за пределами страны. Из украинских авиакомпаний только у лоукостеров SkyUp и Bees Airline почти полностью флот выведен с территории страны. Часть парка МАУ, в том числе, все широкофюзеляжные самолеты, а также весь парк Windrose Airlines остались в местах обычного базирования.


У МАУ за пределами Украины находятся 11 Boeing 737-800, три B — 737-900ER, по одному Embraer E190 и E195. Парк SkyUp насчитывает 15 самолетов: девять Boeing 737-800, два В — 737-700 и четыре В — 737-900. Из них в киевском аэропорту Борисполь остался только один самолет.


SkyUp летает с мая 2018 года, имеет большой опыт выполнения чартерных рейсов. В авиакомпании подчеркнули, что располагают достаточным количеством экипажей для работы по контрактам ACMI. Самолеты предлагаются в мокрый лизинг любому оператору, который не выполняет полеты в Россию и Белоруссию.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу