Авиа новости » Авиакомпании » Казахстанский региональный перевозчик ищет новые самолеты для удовлетворения растущего спроса

Авиакомпании

Казахстанский региональный перевозчик ищет новые самолеты для удовлетворения растущего спроса

Казахстанский региональный перевозчик ищет новые самолеты для удовлетворения растущего спроса

ATO.ru — Казахстанская региональная авиакомпания Qazaq Air рассматривает возможности расширить свой парк, состоящий из турбовинтовой техники, региональными реактивными или даже узкофюзеляжными самолетами. «Нам нужно расти. Уже сейчас мы используем свои провозные мощности по максимуму», — рассказал изданию Aviation Week член правления Qazaq Air Еркин Наурызбаев во время Asia Connect, первой из серии профессиональных мероприятий, прошедшей на прошлой неделе в Стамбуле.

В настоящее время государственная Qazaq Air эксплуатирует пять турбовинтовых самолетов De Havilland Canada Dash 8-400 (2015-2019 года сборки), приобретенных новыми. По словам Наурызбаева, среднесуточный налет самолетов достигает 9 часов, что является одним из самых высоких показателей интенсивности эксплуатации данного типа в мире. Он также отметил, что три крупнейшие авиакомпании Казахстана —флагман Air Astana, его лоукост подразделение FlyArystan и частная SCAT Airlines — не успевают за ростом спроса на внутреннем рынке.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу