Авиа новости » Авиакомпании » Колумбийский низкобюджетный перевозчик Ultra Air прожил всего год

Авиакомпании

Колумбийский низкобюджетный перевозчик Ultra Air прожил всего год

Колумбийский низкобюджетный перевозчик Ultra Air прожил всего год

ATO.ru — Колумбийский ультралоукост-перевозчик Ultra Air прекратил полеты всего через год после выхода на рынок. Авиакомпания эксплуатировала шесть самолетов Airbus A320 с февраля 2022 года.

Ultra Air объявила о завершении производственной деятельности, объясняя решение неблагоприятной макроэкономической ситуацией, в том числе волатильностью цен на топливо и курса валют, что привело к операционным убыткам за последние несколько месяцев.

Незадолго до этого сообщения, южноамериканская ультралоукост-группа JetSMART начала процесс рассмотрения возможности приобретения Ultra Air. Однако по неназванным причинам процесс был свернут. Теперь группа намеревается запустить собственную авиакомпанию в Колумбии.

В Ultra Air объяснили, что банкротство в конце февраля третьей крупнейшей авиакомпании Колумбии, ультралоукост-перевозчика Viva (которой не позволили  объединиться с флагманом Avianca), повысила напряженность и нервозность на рынке: лизинговые компании и другие поставщики услуг стали требовать немедленного погашения задолженностей или перешли на работу по предоплате.

Перевозчик обслуживал 15 направлений в Колумбии, занимая значительную долю рынка на маршрутах из Боготы и Медельина. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу