Авиа новости » Авиакомпании » «КрасАвиа» впервые выполнила регулярный международный рейс

Авиакомпании

«КрасАвиа» впервые выполнила регулярный международный рейс

«КрасАвиа» впервые выполнила регулярный международный рейс

ATO.ru — 24 мая состоялся первый регулярный международный рейс региональной авиакомпании «КрасАвиа»: по маршруту Красноярск – Улан-Батор. Теперь полеты в монгольскую столицу будут выполняться на турбовинтовом самолете АTR — 42 каждую неделю.

Предполагается, что маршрут будет использован пассажирами с разными целями: деловые поездки, для туризма, либо для дальнейшего трансфера – из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки, прежде всего на рейсы в Сеул, Токио, Пекин и Гонконг.


Активное развитие партнерских отношений между Монголией и Красноярским краем в таких сферах, как сельское хозяйство, медицина, геологоразведка, лесная отрасль, туризм, культура и других, вызвало востребованность прямого авиасообщения, отметили в авиакомпании.


«Регулярные рейсы в столицу Монголии были долгожданными и в прямом, и в переносном смысле: пассажиры ожидали открытия сообщения, а нам почти целый год потребовался для согласования всех формальностей по запуску нового направления,» — сказал Андрей Егоров, гендиректор «КрасАвиа».


В рамках подготовки к запуску зарубежных полетов в сентябре прошлого года авиакомпании (принадлежит правительству Красноярского края) был присвоен код Международной ассоциации воздушного транспорта IATA — KV.


Авиационные власти Монголии выдали «КрасАвиа» сертификат иностранного перевозчика в феврале.


В летнюю навигацию этого года региональная авиакомпания обслуживает более 30 направлений.


Парк «КрасАвиа» составляют 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72 — 500, 5 ATR 42 — 500, 3 Ан — 24, 4 Ан — 26, а также L — 410, Як — 42, вертолеты Ми — 8Т, Ми — 8МТВ — 1. — ATO.ru







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу