Авиа новости » Авиакомпании » На маршрут Пулково—Тегеран встала третья авиакомпания

Авиакомпании

На маршрут Пулково—Тегеран встала третья авиакомпания

На маршрут Пулково—Тегеран встала третья авиакомпания

ATO.ru — Крупнейшая иранская авиакомпания Mahan Air (код IATA: W5), как и предполагалось, с 9 июня возобновила рейсы из Тегерана (IKA) в Пулково (LED).

Это третий авиаперевозчик, который будет выполнять перелеты между Санкт-Петербургом и столицей Ирана. Ранее на данном направлении впервые открыли рейсы авиакомпании Meraj Airlines (Иран) и Nordwind Airlines (Россия). Каждый из трех перевозчиков выполняет по одной частоте в неделю.


Для полетов полносервисная Mahan Air использует широкофюзеляжные четырехдвигательные воздушные суда Airbus A340-300, а Meraj Airlines и Nordwind — узкофюзеляжные A321.


Полеты нацелены прежде всего на иранских туристов. «Мы ожидаем существенного роста туристических визитов из Ирана в Россию эти летом», — рассказывал ATO.ru Хоссейн Хосейни, директор Mahan Air по туризму в России и СНГ.


За последний год Москва расширила свои отношения с Тегераном во многих сферах, поскольку Иран не присоединился к западным антироссийским санкциям.


Первая частная авиакомпания Ирана продолжит выполнять полеты между Тегераном и Москвой с частотой шесть раз в неделю.


Подразделение по ТОиР Mahan Air впервые начало оказывать услуги по техобслуживанию самолетов Airbus A330 авиакомпании «Аэрофлот».







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу