Авиа новости » Авиа новости » Владимир Путин поддержал идею оставить льготы на перелеты в Калининград только для жителей региона

Авиа новости

Владимир Путин поддержал идею оставить льготы на перелеты в Калининград только для жителей региона

Самолет авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Храброво
фото авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Храброво


Президент России Владимир Путин в рамках совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области поддержал идею сделать льготные тарифы на перелеты в Калининград доступными только для жителей региона.

"Деньги на субсидирование заканчиваются в первые четыре месяца. Но если распространить эту льготу не на всю страну, не размазывать мелким, маленьким слоем, а распространить это только на жителей Калининграда, то, конечно, гораздо большее количество людей, проживающих здесь постоянно, сможет этой льготой воспользоваться. Наверное, целесообразно это сделать. Не затягивать только, надо быстро это сделать", — сказал глава государства.


Он напомнил, что с такой идеей выступил губернатор региона Антон Алиханов. "По мнению губернатора, это даст возможность гораздо большему количеству жителей Калининградской области воспользоваться этой льготой", — пояснил Путин.

Президент отметил, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко не возражает против такой идеи, она не несет больших угроз для "достаточно большого" турпотока в регион. Президент также поинтересовался мнением министра транспорта Виталия Савельева.

"Мы рассмотрим. У нас плоские тарифы здесь активно работают. Я услышал, мы вместе с Антоном Андреевичем Алихановым оценим ситуацию, и мы вам доложим. Думаю, что возможен вариант", — прокомментировал Савельев.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу