Авиа новости » ТОиР » Главное за неделю: юбилейный SSJ, закаленный ПД-14 и сверхдальний A350URL

ТОиР

Главное за неделю: юбилейный SSJ, закаленный ПД-14 и сверхдальний A350URL

Главное за неделю: юбилейный SSJ, закаленный ПД-14 и сверхдальний A350URL

«Аэрофлот» получил юбилейный самолет SSJ 100, двигатель ПД — 14 выстоял против холода и льда, а Airbus поставил заказчику первый сверхдальний лайнер A350URL. Эти и другие материал читайте в нашей подборке главных новостей о гражданской авиации за уходящую неделю.

Юбилейный SSJ 100


«Аэрофлот» увеличил свой парк самолетов Superjet 100 до 50 машин, подтвердив статус самого крупного эксплуатанта ВС этого типа. Авиакомпания заказала еще 100 таких самолетов, которые она будет использовать для полетов из новых хабов в Сибири и на Дальнем Востоке.


ГСС взялся за техподдержку SSJ 100


«Производить самолеты, которые простаивают из-за отсутствия запасных частей и двигателей, — бессмысленно», заявил президент ГСС Александр Рубцов, представляя новую стратегию компании по послепродажному обслуживанию SSJ 100. Жаль, на этот шаг компания решилась только после  скандалов с рядом клиентов.


ПД — 14 выдержал лед


Российский турбовентиляторный двигатель нового поколения ПД — 14 для перспективного самолета МС — 21 подтвердил эффективность защиты от обледенения и попадания кусков льда. Это еще один важный шаг к получению сертификата.


20 часов на Airbus A350URL


Airbus поставил заказчику первый самолет с увеличенной дальностью полета A350 ultra-long range (ULR). Он может лететь на 3 тыс. км дальше, чем базовый вариант A350-900 – 18 тыс. км или 20 часов полета.


Как создавался хаб


B прошлом году мы писали о том, как авиакомпания S7 Airlines  перезапустила свой хаб в новосибирском аэропорту Толмачево, чтобы составить конкуренцию московским аэропортам. В новой статье обсудили результаты и перспективы этого интересного проекта, по масштабам уже сопоставимого с попыткой «КД авиа» связать Россию и Европу через Калининград.


Сто авиамаршрутов


Перелет между Сеулом и курортным островом Джеджу в 450 км возглавил рейтинг самых загруженных авиационных маршрутов мире. Поскольку рейтинг составлялся по парам аэропортов, то российские маршруты в него не вошли, но мы посчитали, какие могли бы.


5% роста


Российские авиакомпании в августе 2018 г. перевезли 99 млн т грузов, что почти на 5% больше чем год назад. Это лучший показатель роста с января.


Что ремонтируют в Минводах



ATO.ru продолжает знакомить читателей с работой ведущих производственных баз по ТОиР иностранных самолетов в России. В этот раз мы рассказали о минераловодском филиале S7 Technics, на долю которого по итогам 2017 г. пришлось почти 13% общей выработки одноименного холдинга.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу